Аудиомедитация 9. Поиски субъекта восприятия и действия.

 

Разминка.

Разминка 3.

 

День 25

Сегодня мы приступаем к девятому уроку, в ходе которого будем учиться исследовать идею своего «я». Посмотрите, пожалуйста, видеозапись этого урока.
Сделайте разминку, чтобы раскрепостить тело, освободить дыхание и скоординировать намеренную и ненамеренную активность нашего организма.
Выполните очистительное дыхание с тремя или девятью выдохами. Если у Вас есть время, можете повторить медитацию из шестого урока.
Воспользуйтесь аудиозаписью, чтобы выполнить медитацию «Поиски себя». Если у Вас возникает много отвлечений, используйте для концентрации внимания метод сосредоточения на зрительном объекте (Урок 6).

 

День 26

Сегодня мы продолжаем исследовать идею своего «я» как того, кто воспринимает и действует. Если возникают препятствия и отвлечения, попробуйте воспользоваться рекомендациями из дней 10-17. При желании, можете ещё раз посмотреть видеозапись текущего урока.
Сделайте разминку, чтобы раскрепостить тело, освободить дыхание и скоординировать намеренную и ненамеренную активность нашего организма.
Выполните очистительное дыхание с тремя или девятью выдохами. Если у Вас есть время, можете повторить медитацию из седьмого урока.
Воспользуйтесь аудиозаписью, чтобы выполнить медитацию «Поиски себя». Если у Вас возникает много отвлечений, используйте для концентрации внимания метод непрямого дыхания со звуками А и ХУМ (Урок 7). Старайтесь не допускать возникновения напряжения в своём теле.

День 27

Сегодня заключительный день девятого урока и Вы можете закрепить применение метода исследования идеи своего «я». Если Вам кажется, что Вы не поняли, что нужно делать, не беспокойтесь. Вы всегда можете вернуться к тем медитациям, которые у Вас получаются. Это сложная медитация и для её освоения нужны годы практики. Если Ваш интерес сохранится и Вы будете развивать свои способности к медитации, то рано или поздно у Вас всё получится. Если возникают отвлечения и препятствия, попробуйте воспользоваться рекомендациями из дней 10-17. При желании, можете пересмотреть видеозапись текущего урока.
Сделайте разминку, чтобы раскрепостить тело, освободить дыхание и скоординировать намеренную и ненамеренную активность нашего организма.
Выполните очистительное дыхание с тремя или девятью выдохами. Если у Вас есть время, можете повторить медитацию из четвёртого урока.
Попробуйте самостоятельно выполнить медитацию «Поиски себя». Исследуйте, кто чувствует то, что Вы чувствуете. Обнаружьте того, кто делает то, что Вы делаете. Если у Вас возникает много отвлечений, используйте для концентрации внимания любой известный Вам метод концентрации. Замечайте напряжения в своём теле и старайтесь сразу же от них освобождаться. Не доводите практику до усталости. Если Вам трудно делать практику самостоятельно и не отвлекаться, используйте аудиозапись.

 

Удачи!

Share