Аудиомедитация 1. Обнаружение равновесия тела и ума.

Разминка

Чтобы подготовить к медитации своё тело и дыхание, важно делать разминку. Эта разминка очень проста, она включает в себя прежде всего упражнения для раскрепощения тела и дыхания, чтобы нам было удобнее и приятнее сидеть во время медитации.

Разминка 1.

 

День 1

Мы начинаем наш курс медитации. Посмотрите, пожалуйста, наш первый урок, на котором объясняется принцип выбора позиции для медитации, и воспользуйтесь его рекомендациями, чтобы найти для себя удобную позицию.

Сделайте разминку, чтобы подготовить своё тело и дыхание. Эта разминка очень проста, она включает в себя прежде всего упражнения для раскрепощения тела и дыхания, чтобы нам было удобнее и приятнее сидеть во время медитации.

Следуя рекомендациям урока, подберите для себя удобную позицию и выполните медитацию «Обнаружение равновесия тела и ума». Удачи!

 

День 2

Сегодня мы попробуем закрепить то, что прошли на первом уроке. Если в первый раз Вам было недостаточно удобно, попробуйте изменить позицию. Главное, чтобы тело оставалось ровным и расслабленным. Если необходимо, можете ещё раз просмотреть урок.

Сделайте разминку, чтобы подготовить своё тело и дыхание.

Примите удобную позицию и следуя аудиозаписи выполните медитацию «Обнаружение равновесия тела и ума».

 

День 3

Сегодня Вы можете проверить, насколько Вы усвоили принципы выбора позиции для медитации. Если необходимо, можете заново просмотреть первый урок.

Сделайте разминку, чтобы подготовить своё тело и дыхание.

Следуя рекомендациям урока, подберите для себя удобную позицию и попробуйте самостоятельно выполнить медитацию «Обнаружение равновесия тела и ума». Если Вам всё же трудно сделать самостоятельно, воспользуйтесь аудиозаписью.

 

Удачи!

Share