Аудиомедитация 2. Исследование тела и телесных ощущений.

 

Разминка 1.

 

День 4

Сегодня мы пройдём новый урок, на котором объясняется принцип полного дыхания, а также то, как устранить из легких застоявшийся воздух. Пожалуйста, посмотрите видео и попробуйте освоить метод очистительного дыхания.
Сделайте разминку, чтобы подготовить своё тело и дыхание.
Выполните очистительное дыхание с тремя или девятью выдохами. Если у Вас есть время, можете повторить медитацию из первого урока.

Воспользуйтесь аудиозаписью, чтобы выполнить медитацию «Исследование тела и телесных ощущений».

 

День 5

Сегодня мы попробуем закрепить материал пройденного урока. Постарайтесь обнаружить и устранить ненужные напряжения в своём теле и дыхании. Если необходимо, можете ещё раз просмотреть урок.
Сделайте разминку, чтобы подготовить своё тело и дыхание.
Самостоятельно выполните очистительное дыхание с тремя или девятью выдохами. Если у Вас есть время, можете повторить медитацию из первого урока.
Воспользуйтесь аудиозаписью, чтобы выполнить медитацию «Исследование тела и телесных ощущений». Старайтесь не отвлекаться.

 

День 6

Сегодня Вы можете проверить, насколько Вам удалось понять и запомнить принцип наблюдения тела и ощущений.
Сделайте разминку, чтобы подготовить своё тело и дыхание.
Выполните очистительное дыхание c девятью выдохами. Если необходимо, можете заново просмотреть урок. Если у Вас есть время, можете повторить медитацию из первого урока.

Попробуйте самостоятельно выполнить медитацию «Исследование тела и телесных ощущений». Уделите больше внимания узнаванию качеств своих ощущений. Если самостоятельно это сложно, воспользуйтесь аудиозаписью.

 

Удачи!

Share