Контроль дыхания — контроль жизненной энергии. Серия семинаров Виктора Крачковского.

Уникальный курс из пяти занятий по методам контроля жизненной энергии с помощью внимания, дыхания и движения.

Что является основой всех процессов жизнедеятельности в нашем теле и одновременно внутренней основой различных движений ума, таких например, как эмоции? Дыхание. Первое, что мы делаем в этой жизни — вдох. Последнее наше действие — выдох. И непрерывное движение дыхания сопровождает нас всю жизнь. Контроль дыхания — контроль жизненной энергии в знании о нашем состоянии. Качество дыхания — качество проявления множества жизненно важных функций.
Дыхание — мост между телом и умом. Контроль дыхания позволяет объединить множество различных функций нашего тела с функциями ума в состоянии знания. Знание делает нас здоровыми и свободными.

Этот курс посвящён методам гармоничного полного дыхания на основе одной из древнейших в Тибете систем Янтра-йоги (Йоги движения) — Янтре Союза Солнца и Луны.

31 марта, 7, 14, 21, 28 апреля, вторники, 20:00-22:30

Йога-клуб «Сарасвати», Старый Арбат 12, 3 этаж (вход напротив выставки «Живые акулы»).

Стоимость курса 7500р. По предоплате 7000р. Отдельное занятие 1600р.

Контакты: +7-985-368-59-61 (Ксения), +7-910-420-31-10 ksenia.shklyarova@gmail.com

krachВиктор Крачковский начал изучать йогические практики в 1991 году. С 1996 года практикует дзогчен-атийогу под руководством Чогьяла Намкай Норбу. С 1998 года практикует янтра-йогу — тибетскую йогу движения. С 2002 года преподаёт янтра-йогу как в контексте буддийской йогической практики, так и для широкой аудитории. Ведёт занятия по открытию естественного дыхания. Проводил семинары во многих городах России, Украины и Польши, а также в Казахстане, Литве, Белоруссии, Италии, Венесуэле. Проводит обучение янтра-йоге для детей возраста 5-12 лет. Имеет опыт преподавания дыхательных практик людям с ограниченной подвижностью.

 

Интервью с Виктором Крачковским о янтра-йоге.

Виктор Крачковский об опасностях эго на пути йоги.

 

Как найти

арбат 12

 

 

Share